高级工程师山西恒磁新材料有限公司董事长-金融/投资

2009年9月15日
第十届山西公共知识技术看台明快名单
惹人生气的事物县山西十大知识技术举起
太原市清徐县郓城闻喜县阳泉市禹县CIH Virus市襄垣县晋城市沁水县临汾市市洪洞县陆良市柳条制品县朔州背阳坡县忻州精乐县大同市天镇县
山西人工合成开拓充其量的举起十强、区)
太原市古交市大同市灵丘县朔州怀仁县忻州河曲县晋中市一刺陆良市柳条制品县临汾市市侯马市郓城稷山县CIH Virus市沁县晋城市高平山西二十佳知识技术更新明星村镇

    清徐县东于镇精乐县赤泥洼乡宁武县凤凰镇背阳坡县古商务核心右玉县新商务核心平顺县西沟乡襄垣县侯堡镇高平河西地区镇沁水县郑庄镇河津市赵家庄乡侯马市新田乡新荣区庄园屯乡河曲县刘家塔镇霍州里曹乡禹县下社镇左云县张家坟乡一刺东赵乡孝义市替班乡稷山县化峪镇天镇县玉泉镇
新中国1971明快60年山西十大神人
沈继兰,郭峰连,姚典中,李志荣,钟继,高张,巴
CIH Virus市古希腊城邦平民政府常务任命副头脑、平顺西沟村总党支部副secretary 秘书,山西锣鼓节昔阳县市大寨村党支部secretary 秘书,著名古典的学识创造者、书法家,山西锣鼓节政协原副主席山西锣鼓节国家相当富有的开拓考虑会董事长山西蔬菜技术开拓核心头脑,山西锣鼓节耕作科全体教职员原院长,优级农业小题大做家,共产党副secretary 秘书、纪委secretary 秘书、副secretary 秘书、河京城贸易旅社应付任命乡村居民任命头脑
山西三十年度最佳效果技术更新专家
赵欣平、郭正、张文东和胡宇婷
山西动乱学会董事长、山西动乱局局长,山西医科中学院长优级工程师,中北中学养育者,太原人免疫血清球蛋白完成代理商、养育者,优级工程师

    张洪涛赵龙凤李力王吉生董川贺东昌史增祥常卫东马积福张学荣赵队家翟广谦王双喜鲁涛董清飞杨世春杨继刚李树森刘银才吴建平岳福豹王光彪赵立宗钟志孟王衡郭志斌
山西市气象局副处长,山西医林要素隶属病院副教长、传染病科头脑,山西水利局主任工程师、主任工程师,太原重型机械使响股份有限公司优级工程师、主任工程师。,山西中学知识技术系优级工程师,养育者,博士生法警,山西畜牧考虑工作试验室所长,忻州古希腊城邦平民病院院长考虑员,太原狮使响股份有限公司总医师、主任工程师。,太原东山煤矿主任工程师,太原供电子公司优级工程师、主任工程师,山西交通科全体教职员优级工程师迪安,山西锣鼓节耕作科全体教职员玉米考虑工作试验室所长,素材全体教职员教训与围绕系头脑,山西创益知识技术有限完成代理商、主任工程师,山西恒信新素材股份有限公司董事长,优级工程师。,博士,山西机械工程全体教职员优级工程师,山西锣鼓节公路学会头脑、优级工程师,山西土木工程学会优级工程师,优级工程师,山西军务考虑工作试验室所长,山西次货建筑物设计院院长,优级工程师,朔州气象局局长,山西天基煤两人间的关系工业界使响股份有限公司董事长、优级工程师。,太原显微伤科病院院长、优级工程师、山西中院董事会副头脑医师,山西建华试验课优级工程师、CIH Virus应用技术考虑工作试验室优级工程师、优级工程师
新世纪山西更新开展的杰出人物
段建国韩裕峰旺格胜李福龙林明张义平岳普煜狄重阳董洪运刘断金张璞李栋梁董一冰
山西锣鼓节运输部厅长山西锣鼓节科协党组secretary 秘书山西锣鼓节工商局局长山西锣鼓节物价局局长中国1971工商银行山西锣鼓节支流总统太原扶手局党委secretary 秘书太原重型机械使响公司董事长、太原两人间的关系工业界使响股份有限公司党委secretary 秘书、董事长。、党委secretary 秘书中共忻州委secretary 秘书临汾市市人大常务完成主席会头脑晋中市古希腊城邦平民政府行政长官阳泉市古希腊城邦平民政府行政长官郓城古希腊城邦平民政府副行政长官

    赵建民敏锐的锋燕福龙王峻李书凯刘艺崔维汉王娟玲张立伟尚慧辉李文乐白培中杨茂林任秀卢辉生李顺通赵文才王国平曹贤庆郭齐鸣王茂健尚日红李山林原启宏张存温祥珍崔继光王进龙陈守文何炳胜宿青平梁有升王燕阳任选平张明生王安电脑公司刚王永珍王有明栗纲卫成印郭建国张如洪韩春罗荣华
临汾市市古希腊城邦平民政府副行政长官山西副主席、山西文全体教职员院长山西锣鼓节电工学会董事长山西锣鼓节看护学会董事长山西锣鼓节警戒医林董事长山西锣鼓节牧兽医学会董事长山西锣鼓节使腐蚀与防护学会董事长山西锣鼓节农科院旱地耕作考虑核心头脑山西中学分子知识考虑工作试验室养育者《山西日报》地名索引山西泽晋黑色豪门准备头脑山西焦煤使响董事长晋城煤业使响完成代理商山西锣鼓节分开扶手使响公司董事长山西三维使响股份股份有限公司董事长山西锣鼓节治超办头脑山西锣鼓节煤矿安全监察局主任工程师山西锣鼓节皮肤肿块病院院长大同煤矿使响公司总劝告忻州古希腊城邦平民政府行政长官助手、市警察局长太原高新技术开拓区党工作委员会secretary 秘书临汾市合算的技术开拓区管委会头脑侯马合算的技术开拓区管委会头脑运城合算的技术开拓区党工作委员会secretary 秘书山西煤炭林学应付核心头脑山西耕作中学耕作工程考虑工作试验室所长山西锣鼓节林学厅试验苗圃头脑省委组织部驻静乐扶贫旅队长大同市商务银行董事长山西锣鼓节地质勘探局213地质队队长临汾市市古希腊城邦平民政府行政长官助手、开拓局局长五台山应付局局长太原市知识技术局局长太原市运管局局长大同市交通局局长中国1971中国银行业监视管理委员会CIH Virus接管分局局长阳泉市水利局局长晋城市国土资源局局长临汾市市国土资源局局长陆良市审计局局长郓城分开税务局局长晋中市工商局局长忻州煤炭工业界局局长忻州门口的擦鞋垫局长

    段秀平张玉杨松郭建文柴毅马洪山孙彦章王一瑛王李飞李文元成树江任笑异侯泽张建国尧魏心礼张宪源张文吉徐云峰暴群才吕万海郭兴郝荣生梁春生幽雅士张圣郭建发牛志忠车建华张金望孙光堂王辅刚李少杰成星明原学义毛克明刘永平张越轶陈小洪郭宝陈纲闫前元李平生张旭光白玉明
CIH Virus市速度免费应付局局长朔州分开煤矿开拓工程质量监视站站长山西煤矿安全监察局临汾市分局局长太原扶手机械学院校长大同市国家资产应付任命党委secretary 秘书大同市第三古希腊城邦平民病院党支部secretary 秘书运城供电子公司代理商太原五中校长太原市科协副主席中共忻州委办公厅(副处)太原市军创针刀病院院长太原市次货古希腊城邦平民病院院长大同市二轻病院院长山西河病院院长临汾市合算的开拓区新立病院院长汾阳病院院长郓城妇幼保健院院长、孩子们病院院长CIH Virus市雷德克罗斯脊柱病院院长襄汾县皮肤肿块病院院长吕万海齿科病院院长离郊区古希腊城邦平民病院“浅笑列车”唇腭裂治疗法核心头脑运城民航航空站股份有限公司董事长、完成代理商CIH Virus市货运核心股份有限公司代理商中共洪洞县委secretary 秘书中共大少爷县委secretary 秘书中共古交市委secretary 秘书中共怀仁县委secretary 秘书中共清徐县委secretary 秘书中共小店区委secretary 秘书中共左权县委secretary 秘书中共屯留县委secretary 秘书中共石楼县委secretary 秘书中共中阳县委secretary 秘书中共宜城县委secretary 秘书中共悬浮山脉县委secretary 秘书中共临县县委secretary 秘书中共大宁县委secretary 秘书中共右玉县委secretary 秘书中共文水县secretary 秘书中共霍州委secretary 秘书、行政长官原平人大常务完成主席会头脑侯马市人大常务完成主席会头脑孝义市古希腊城邦平民政府行政长官尖草地区古希腊城邦平民政府区长

    冯方汇薛根生任宁虎杜永进张秀武杨显斌王新怀薛明智闫通宇郝献民牛凤荣李亚丽王丽张荣升介建芳王秋英李刘苏李安虎程万里李文增乔起峰冯建春刘慧征贺宏生孙世芳杨建明李国忠常春生符庆辉冯建刚茹建龙张宇贾虎山刘有才郝长安金建民史国军刘兴平刘森韩振民周春廷吉绍文陈雪平王聿荣
永济市古希腊城邦平民政府行政长官岢岚县古希腊城邦平民政府县长偏关县古希腊城邦平民政府县长河曲县古希腊城邦平民政府县长娄烦县古希腊城邦平民政府县长平顺县政协主席中共圣池县委副secretary 秘书中共圣池县委常务完成主席、纪委secretary 秘书、党的纪律检查任命总secretary 秘书、C城镇规划法委secretary 秘书、河津市委常务完成主席、宣传、宣传中共晋城城区常务完成主席、河曲县人大常务完成主席会副头脑、山西同德两人间的关系工业界股份有限公司董事长武乡县古希腊城邦平民政府地方次级长官柳条制品县古希腊城邦平民政府副行政长官高平古希腊城邦平民政府副行政长官CIH Virus县古希腊城邦平民政府地方次级长官五寨县古希腊城邦平民政府地方次级长官原平政协副主席、市要素古希腊城邦平民病院院长CIH Virus市城市河床开拓应付处处长CIH Virus市警察的局公交派遣派遣长忻州警察的局户政派遣派遣长蒲县古希腊城邦平民检察总长临邑县古希腊城邦平民检察总长霍州检察总长太原市技术转变助长核心头脑太原市产权卖方开价头脑临汾市市煤炭火车核心党支部secretary 秘书忻阜快车道公路开拓应付处处长远古快车道公路太原段开拓应付处处长太佳快车道公路陆良开拓应付处处长潞城市警察局长襄垣县警察局长稷山县警察局长保德县警察局长定襄县警察局长五台县警察局长圣池县警察局长交城县警察局长兴县警察局长洪洞县警察局长沁县警察局长永济市警察局长

    白波吴高宏田耀德党建国秦永进董存海赵平生张月亮李锁亮段宇光李志新冯建文张东升杨小峰贾贵富吴建珍郑拉晖韩凤林张建国冯进清毛盛华赵沁生李东升许正虎王成龙王存良杨全平孟援斌程振隆白玺阴安亮牛贵崇马元杰王天业原廷建谭晓森康文宇杨培文栗玉福贾迎喜马春雨闫玉生马振江成战争
襄汾县警察局长沁县知识技术养育局局长沁县水利局局长偏关县养育局局长偏关县教养的体育局局长偏关县交通局局长繁峙县养育局局长万柏林区市容环境保健部局长阳曲县交通局局长精乐县交通局局长精乐县耕作局局长太原合算的技术开拓区污辱分局局长榆社县招商局局长中国1971邮政储蓄银行柳条制品小分支总统天镇县家口和避孕局局长精乐县家口与避孕局局长左权县家口和准备生育局局长大同城区家口和避孕局局长大同市南郊家口和避孕局局长娄烦县国家税务局局长尖草地区国家税务局局长沁水县国土资源局局长寿阳县国土资源局局长宜城县煤炭工业界应付局局长原平安全小题大做监视应付局局长CIH Virus县安全小题大做监视应付局局长霍州安全小题大做监视应付局局长霍州著作和社会保障局局长五寨县扶贫办头脑圣池县扶贫办头脑古交市围绕保护局局长兴县门口的擦鞋垫局长阳高县耕作开拓办头脑应县著作和社会保障局局长河津市著作和社会保障局局长河津市编制任命办公室头脑保德县财政局局长应县畜牧局局长乡宁县知识技术局长代县耕作局局长代县地税局局长阳曲县国土资源局局长绛县科协主席乡宁县电力支公司代理商

    范义王翠虎孙国春陈双全隋文山赵德清李增芳宁停树李志斌王青春刘怀国侯治斌刘耀忠郭秀田刘德功王安电脑公司赵文贤任泽民梁吉安梁晓春邢士元王天圣李海军牛存山丁振杰邱小林秦鹏程杨洪刚程延虎洪福生许国伟路达到亢天庆吕文堂张全民韩学东李建中郭秉政吉龙彪张鑫李林锁石怀珠郝世雄王沛田
孝义市供电支公司代理商宁武县电力支公司代理商宁武县煤炭小题大做应付局局长阳曲县养育局局长侯马市水利局局长大通县林学局局长洪洞县城建局局长宜城县交通局长浑源县国税局局长闻喜县养育局局长古县林学局局长孝义市养育体育局局长霍州养育局局长欣弗林学局局长侯马市城建局局长小店区开拓应付局局长平顺县城建局局长稷山县水利局局长稷山县城建局局长偏关县城建局局长定襄县城建局局长阳城县开拓局局长原平城建局局长岚县交通局局长河津市粮食局局长襄汾县医保核心头脑繁峙县要素古希腊城邦平民病院院长安泽县国家信用联社董事长乡宁县国家信用联社董事长尧都国家信用联社董事长大宁县国家信用联社董事长运城康杰中等学校院长临汾市同盛优级学院校长稷山县稷王中等学校院长河津二中校长霍州一中校长大宁一中原校长贺昌中等学校院长悬浮山脉中等学校院长偏关一中校长霍州试验中等学校院长代县二中校长中阳二中校长静乐致远中等学校董事长

    杜建业赵专正张永俊高飞杨宏李图强黄顺明吕克宽祁军社贾富忠崔鹏马新生张建国庞永胜闫会军武军李俊才刘明祥许振金冯芝旭吴月红韩秀峰允诺的东西朱建虎梁志平赵雨田张永才魏晓军刘建军李时亮张爱文王继宏杨永才闫鹏张秀文张峰解玉君孟国平杨秀明侯光张永钾朱煜平王建斌关建新
恭顺县事业中等学校院长晋城市凤都职中董事长灵丘县豪洋中等学校董事长保德县桥头中等学校院长尧都魏村中等学校院长文水县东北街小学院长繁峙县警察的局交通警生产大队区长沁水县警察的局交通警生产大队区长侯马市警察的局交通警生产大队区长太谷县警察的局交通警生产大队区长高平警察的局交通警生产大队区长文水县交通警生产大队区长山西锣鼓节快车道交通警队4派遣6生产大队区长太原市警察的局迎泽交通警一生产大队区长河曲县前川乡亲委secretary 秘书平鲁区白堂乡亲委secretary 秘书代县阳明堡镇党委secretary 秘书欣弗兰村乡亲委secretary 秘书高平东城办事处党委secretary 秘书孝义市替班乡亲委secretary 秘书平顺县北社乡亲委secretary 秘书五台县豆村镇党委secretary 秘书代县滩上镇党委secretary 秘书稷山县太阳乡亲委secretary 秘书精乐县丰润镇党委secretary 秘书偏关县简陋或难看的房屋乡亲委secretary 秘书圣池县贺职乡亲委secretary 秘书盐湖区大渠办事处党委secretary 秘书临县玉坪乡亲委secretary 秘书圣池县龙泉旅馆镇党委secretary 秘书欣弗紫岩乡亲委secretary 秘书代县新高乡亲委secretary 秘书霍州里曹乡亲委secretary 秘书乡宁县台头镇党委secretary 秘书河曲县沙泉乡乡长尧都河底乡乡长朔州警察的局朔城分局下沉岭警察局所长偏关县警察的局窑头警察局所长大同扶手警察的处五寨车站警察局所长沁水县警察的局嘉峰警察局所长垣曲县警察的局皋落警察局所长芮城县警察的局古魏警察局所长昔阳县警察的局大寨警察局所长万柏林警察的分局战争路警察局副主任

    张俊贤杏花岭区杨家峪司法所所长王青宁武县凤凰镇武装部经营兼西关村党支部secretary 秘书刘建中山西焦煤使响煤炭推销的总完成代理商马建平山西风雷机器创造业股份有限公司董事长田志发山西离军快车道公路有限完成代理商田民太原埃尔苏尔重型汽车有限完成代理商热潮太原市大量客运总完成代理商袁玉珠中阳人免疫血清球蛋白股份有限公司董事长许振江山西亚宝药房的使响完成代理商申福昌太重使响漂浮在水面上的油膜轴承子公司代理商任士有山西汤荣汽车配件股份有限公司董事长周仁豪侯马北风的轻工城股份有限公司董事长闫凤明山西新超辐射体有限完成代理商车继宏山西晋宏产业股份有限公司董事长张俊秀太原绿野耕作开展股份有限公司董事长韩世政安泽县世丰园林公司董事长杜兰池晋城市恒光使温暖股份有限公司董事长李建安泽县冀州生物知识技术股份有限公司董事长李素萍阳泉市六甲嘧胺食品厂完成代理商狄笙山西瑞科缘得修饰建材股份有限公司董事长张文泉山西永昌源瓦斯热解使响董事长赵杰山西梨花春酝使响股份有限公司董事长王俞平山西锣鼓节煤炭运销总行临汾市子公司代理商李世雄山西恒安房地产开拓公司董事长田成栓孝义市兴灭继绝实际的有限责任公司董事长张前琪山西特达土畜产股份有限公司董事长陈富平中阳桃园腾阳使响董事长朱衍利山西大远煤业有限完成代理商卫广生霍州煤电使响团柏矿矿长师敏蒲县发电股份有限公司董事长杨晓龙繁峙县兴灭继绝产业股份有限公司董事长刘英杰闻喜县八达镁业股份有限公司董事长王永贵山西恒泰焦铁股份有限公司董事长贾合信兴县畜草改良品种劣的完成代理商王久宁文水天波酒业股份有限公司董事长郑奎山西晋鹏热解股份有限公司董事长王山虎CIH Virus经坊煤业股份有限公司董事长、完成代理商郭尚文山西智诚房地产开拓股份有限公司董事长贺标点山西鸿潮食品有限完成代理商梁跃进太原市良源使响董事长王建斌万柏林区煤炭运销公司代理商吴建华山西令人享受的办公时穿戴的知识技术开展股份有限公司董事长马平乡宁县南申凹焦煤股份有限公司董事姓云龙乡宁神角煤业股份有限公司董事长

    王水金王林慧姚玉杰杨周琦贺云江和浩张富刚王建国林瑞富李生祥张千厚刘海林任晓虎马长江李九林郭良生冯玉廷梁永梓贾宪宝薛茂良肖亚宁石俊清安东升杨月让白世海杨巨才王海泉田文元贺继汉张世毅田小青廖新中国刘来玉廖计平季玉龙李孝清刘军樊斌王太邦吴志明马金成乔俊红尹厚范仁俊
乡宁县台头煤矿矿长晋城市春晨兴汇有限完成代理商悬浮山脉县煜杰煤业股份有限公司董事长山西煤炭运销使响晋城子公司代理商山西煤炭运销使响晋中子公司代理商山西太子湖食品股份有限公司董事长山西天骄食业股份有限公司董事长山西汇基黑色金属股份有限公司董事长山西坦洋时间茶城股份有限公司董事长五台山五峰旅馆董事长山西益生元生物知识技术有限完成代理商山西潞安彩头热解股份有限公司董事长临汾市中国1971国际旅行社董事长蒲县宏源煤业使响股份有限公司董事长山西长林环保工程股份有限公司董事长隰县晋利源实际的有限责任公司董事长大宁河两人间的关系工业界有限责任公司董事长山西永鑫煤热解有限责任公司董事长原平泰宝密封件股份有限公司董事长忻州纳克能量股份有限公司董事长山西潞安环能股份公司王庄煤矿矿长山西长胜公路工程学股份有限公司董事长临汾市新安宇房地产开拓有限完成代理商临汾市通过汽车推销的股份有限公司董事长恭顺县银海镁业股份有限公司董事长汾西矿业使响公司新阳煤矿矿长新绛县五交化有限责任公司董事长朔州金龙牌池斯巴尔同业会所股份有限公司董事长朔州光芒大酒店董事长酒钢使响代县龙丰冶金术有限完成代理商临汾市家思博尔酒店完成代理商山西紫金矿业有限完成代理商山西青玉油脂有限完成代理商精乐县煤炭运销公司代理商背阳坡县玉龙土特产开拓有限完成代理商精乐县五星级旅馆常压锅炉车间厂长右玉县图远产业有限责任完成代理商山西明鑫牧畜有限责任公司背阳坡县鑫邦燕麦食业有限责任公司山西明泰食品股份有限公司董事长山西康禾耕作股份有限公司董事长、完成代理商CIH Virus县通红耕作园区完成代理商平鲁区东易准备使响总行董事长山西科锋耕作知识技术股份有限公司董事长

    魏晓东山西新中国村杏汾酒业股份有限公司董事长裴良录夏县良丰蔬菜考虑工作试验室所长段礼锁五台县铺上铁矿完成代理商张如法炮制霍州煤电使响股份有限公司曹村煤矿矿长温日厚背阳坡春城乳业股份有限公司董事长王存祥五台县祥源再生建筑物素材股份有限公司董事长石耀武山西沁州黄股份有限公司公司董事长刘旭东榆次国联制管股份有限公司董事长阮志华山西晋中道义恒新机械有限完成代理商刘跃山西欢欣鼓舞发途径解决有限完成代理商宋占相广灵县分开公营发电机厂长魏建平大同市华鑫产业有限责任公司董事长王文轩精乐县发电机完成代理商樊智强寿阳县宝鑫精煤厂厂姓晋清榆社县金艺修饰有限完成代理商樊威勇平遥古城县金昌物资贸易有限完成代理商赵之杰山西宝杰耐火物质保温素材完成代理商王希占大通县农业机械修造厂厂长王俊祥忻州通用机有限责任公司董事长房春生禹县冀宇施工工程学有限完成代理商李贵林禹县乌河耕作开拓完成代理商陈文跃山西恭顺兴灭继绝施工工程学有限完成代理商李建宏山西锡锦源煤业有限完成代理商丁书苗晋城博宥使响董事长吴都管运城鸿瑞五交化完成代理商吴广法山西广发禽业有限完成代理商项利军大同市浩海国际酒店副完成代理商左国俊天镇县天城汽配伪造有限责任完成代理商王生忠大同市浩海使响有限完成代理商张军杰CIH Virus市鑫磊工矿机电完成代理商王新哲阳泉市志远工程有限完成代理商白跃鹏山西鑫源机器创造业有限完成代理商赵志明灵石县利盛矿石产业有限完成代理商赵志刚灵石县张家庄镇晋汾热解厂完成代理商赵玉宝太原市科隆香水源种养股份有限公司董事长闫志成灵石县泽民煤化厂完成代理商闫银旺山西银焱能量开展使响股份有限公司董事长李永明孝义市大量客运有限完成代理商上官军乐山西豪门极品餐饮股份有限公司董事长陈福喜太原来福产业使响股份有限公司董事长屈全大山西宏盛能量开拓花费使响公司董事长王殿辉山西聚义煤化使响董事长张明智太原市使温暖完成代理商赵富春霍州发电机厂长

    甄新岗太原高新区爱尔索机电装置散发部代理商刘梁虎中国1971清平管保股份有限公司霍州营销部完成代理商范希俊侯马市南西庄使响党委secretary 秘书、董事长田茂全襄垣县王桥镇王桥村党支部secretary 秘书赵新富欣弗兰村乡姓村党支部secretary 秘书侯万生孝义市阳泉曲镇克俄村党支部secretary 秘书张兰顺闻喜县桐商务核心店头村党支部secretary 秘书杨协调洪洞县辛村乡南部地区村党支部secretary 秘书上官建云阳城县次营镇南次营村党支部secretary 秘书崔润卿欣弗东楼乡前郝村党支部secretary 秘书宋建华临邑县七级镇吴村党支部secretary 秘书姚渡德临邑县猗氏镇小杨村党支部secretary 秘书樊业侯马市凤城乡城优柔寡断的人党支部secretary 秘书冯玉金侯马市动身街道办事处程村党支部secretary 秘书梁振钢河曲县文气镇北元村党总支secretary 秘书闫银龙稷山县稷峰镇小杜村党支部secretary 秘书胡可让临邑县楚侯乡楚侯村党支部secretary 秘书孟凡民宜城县南梁镇浍史村党总支secretary 秘书凶恶的人霍州师庄乡周村党支部secretary 秘书高海亮精乐县赤泥洼乡灶君村党支部secretary 秘书刘学珍稷山县稷峰镇苑曲村民委员会头脑万俊兵禹县上社镇轮子村民委员会头脑郭建民临县临泉镇后甘泉村民委员会头脑郝子卿代县上馆镇芳昌村民委员会头脑杨达到清徐县徐沟镇东北坊村民委员会头脑Tanis的圣经名侯马市高村乡小韩村民委员会头脑张建芳宁武县化北屯乡学会会员村官王平舍闻喜县鑫源特种生协助社长闫晓波万荣县高村乡颈肩腿疼专科门诊所医疗设备李红义侯马市科普惠农协会会长秦同和灵川县礼义镇梁泉村归休教员
山西五十点钟的大养育开展制作模型
倪胜堂,王守一,金元平,圣经七天使之一远,徐中安,张骥
山西师范中学党委secretary 秘书山西大同中学院长忻州事业技术全体教职员院长山西事业技术全体教职员院长山西中学贸易全体教职员院长朔州事业技术全体教职员院长中共曲沃县委secretary 秘书阳城县古希腊城邦平民政府县长

    常青侯元马兴民卢维忠李全厚张立国王毅宋富国杨素珍许江敏王尚侯西强王继民王鹏飞张一笑张斌文李效德侯笃基景永宏张

    漠张军战李广中申石碑专家有赵书通刘振兴王喜宽吕锋吕广申邢俊杰呼海金王晋文马志信李开元贺慧琴何启联侯晋川刘仁燮贾廷亮邢利斌刘智强李龙飞
长阴县古希腊城邦平民政府长银县古希腊城邦平民政府、养育局局长欣弗养育局局长精乐县养育局局长晋城城区养育局局长圣池县养育局局长临汾市市技工学院校长山西中学隶属中等学校院长临汾市一中校长朔城区一中校长太谷中等学校院长汾阳中等学校院长五台中等学校院长平顺一中校长榆社一中校长沁县试验中等学校院长汾阳三泉中等学校院长壶关县成才中等学校董事长大同市新教养的青少年艺术学院校长晋城市沁水县端氏中等学校院长朔州朔城区神头事业学院校长大同市事业一中校长左云县人工合成技术学院校长潞安矿业使响次货中等学校院长华北机电学院校长河曲县事业中等学校院长河曲县巡镇中等学校院长浑源县教员进修学院校长晋中市夸示学院校长屯留县西流寨用木板制成的物体小学院长太原市交通学院校长昔阳县大寨中学院长古交市四个一组之物小学院长太原市东华门小学院长汾阳海洪学前班董事长霍州城南街道办事处党委secretary 秘书侯马市张村街道办事处褚村党总支secretary 秘书山西大土河热解使响董事长山西联盛能量使响董事局主席山西西建使响公司董事长临汾市万家福仓储超市董事长

山西最好的二十点钟引导非常重视优良的引导人。
孙连珠王水成董常生李平社王茂设尤天拴苏雪峰王建军吕昌政陈鹏飞王书东周涛范波涛杨存虎常广智贾玉文李尧林张强付红安杨建民
山西锣鼓节耕作厅厅长山西锣鼓节自治地区厅长山西耕作中学院长忻州古希腊城邦平民政府行政长官晋城市古希腊城邦平民政府行政长官太原市耕作局局长临汾市市四个一组之物古希腊城邦平民病院院长陆良市科协主席中共禹县县委secretary 秘书中共平顺县委secretary 秘书中共河曲县委secretary 秘书中共武乡县委secretary 秘书中共圣池县委secretary 秘书中共精乐县委secretary 秘书沁水县古希腊城邦平民政府县长定襄县古希腊城邦平民政府县长闻喜县古希腊城邦平民政府县长清徐县古希腊城邦平民政府县长稷山县化峪镇党委secretary 秘书侯马市新田乡西呈王村党支部secretary 秘书
山西知识开展与准备成
冯改朵张九萍李世洁赵学梅许霞白志平柴建芳雷智彤杨红梅崔晓农张美丽葛薇刘敏魏绯丽杨建娥陈小芬王帆
朔州古希腊城邦平民政府行政长官、陆良市行政长官、大同市市古希腊城邦平民政府常务副行政长官、常务任命、副行政长官CIH Virus市古希腊城邦平民政府副行政长官山西锣鼓节古希腊城邦平民政府服务器核心代理商太原电力高等专知识院党委secretary 秘书山西锣鼓节青少年知识技术活动核心头脑山西广播与电视中学使联播养育全体教职员院长《山西合算的日报》地名索引《山西农夫报》地名索引《山西晚报》地名索引山西知识技术馆孩子们知识美妙神奇的地方代理商CIH Virus市知识技术局局长太原市科协党组secretary 秘书、太原市警察的局主席、女人特警队主席

    张秀亲李玉琴张在玲崔嫦娟黄耀春黄仙桃徐尚红陈义青孙刘琳刘婷芳茹栋梅燕玲闫亮娥郑玉敏李小林白子平李日娥单卫红付联英刘菊平吴桂焕梁秀红曹彩云段慧英李玉琴杨爱萍朱爱萍王少宁闫俊英张贵花杨连静王霞王翠平安玉芳牛翠兰邓瑾贾海燕丁引娣杨兴云段翠平薛凤兰王红梅张海芳韩叶青
阳泉市科协主席临汾市市保健部局长大同市建筑物设计考虑院院长CIH Virus市上党梆子剧团党支部secretary 秘书中共寿阳县委secretary 秘书中共阳泉矿区区委secretary 秘书中共天镇县委secretary 秘书中共岢岚县委secretary 秘书潞城市古希腊城邦平民政府行政长官圣池县古希腊城邦平民政府县长灵川县古希腊城邦平民政府县长悬浮山脉县政协主席古交市古希腊城邦平民政府副行政长官曲沃县古希腊城邦平民政府地方次级长官太谷县古希腊城邦平民政府地方次级长官应县政协副主席怀仁县总工会主席襄汾县古希腊城邦平民病院神经内科头脑禹县知识技术局局长代县科协主席襄汾县科协主席孝义市科协主席大同矿区家口和避孕局局长灵丘县家口和避孕局局长武乡县保健部局长孝义市烟草专卖局局长侯马市门口的擦鞋垫局长小店区妇联主席阳曲县信用联社董事长晋源区核心病院院长太原康明眼科病院院长河曲县妇幼保健院院长平顺县春芬事业技能火车学院校长五台县事业中等学校院长晋城城区二小校长尧都国家信用联社副头脑洪洞县国家信用联社副头脑繁峙县警察的局报幕员核心头脑闻喜县科协主席悬浮山脉县事业中等学校院长霍州国税局准备征收科科长芮城县南卫乡亲委secretary 秘书沁水县郑村镇党委secretary 秘书左权县粟城乡亲委secretary 秘书

    尹新凤精乐县娑婆乡亲委secretary 秘书王秀峰娄烦县庙湾乡亲委secretary 秘书马辉绛县磨里镇党委secretary 秘书何君兰左权县麻田镇法警荣莲花宁武县阳方口镇阳方口村党支部secretary 秘书刘扬清徐县集义乡集义村党支部secretary 秘书李东花阳泉市城区南山路街道新中国东大街社区党总支secretary 秘书王增荣广灵县蕙花村党总支secretary 秘书马秀梅闻喜县河底镇苏村党支部secretary 秘书高花梅大宁县台头镇台头村民委员会头脑张秀英阳高县狮子座屯乡狮子座屯村委头脑王凤兰小店区黄陵街道民航社区委员会头脑刘林娣禹县吉天利知识技术产业股份有限公司董事长任丽娟大同市天招大杂货店股份有限公司董事长陈晨山西远实商贸产业股份有限公司董事长段秀兰汾西县玉匣铸业股份有限公司董事长丁玉萍古县店上煤业股份有限公司董事长朗凤娥山西彼苍使响董事长尚赤霞山西梅代尔美家修饰工程股份有限公司董事姓红梅临汾市红梅产业公司董事长张晶临汾市远志中药材经纪有限完成代理商王旭小店区碧辉生物小区代理商王瑞英左权华祥兔业股份有限公司董事长苗文娟宜城县园义园大酒店完成代理商王美萍太原市迎泽公园上床领域代理商宋探连离石区雅芳专卖店完成代理商李秀兰侯马市深灰色食品有限完成代理商梁冠英文水胡兰食品有限完成代理商韩茹五台县新大兴矿业有限完成代理商樊亮娥太原市泽昕物资贸易股份有限公司董事长吴玉兰山西天野乳畜生股份有限公司董事长杨晖颖山西前景能量知识技术股份有限公司董事长姚娟娟山西安特药物股份有限完成代理商范娴娉清平洋人寿管保临汾市核心支公司常务代理商高桃子保德县有三部分组成的有限完成代理商张芳晋中解决预拌商品混凝土制的公司副董事长张丽萍山西时新炉业使响有限完成代理商范小玲山西瑞福莱药房的公司董事长杨艳玲山西醉汉房地产开拓公司董事长
山西知识技术二十大先兆

    李如林安根田左世伟康文智梅玉光孙晋文张福柱计军亚张立强徐宏伟韩迷中杨占岗张中任双珍孟富亮张月张连杰贾俊明张俏元王安电脑公司强
大同市市古希腊城邦平民政府行政长官助手,市警察局长、朔州副行政长官,市警察局长太原警员事业全体教职员院长太原市警察的局使联播应付处处长万柏林区警察的分局局长晋中市警察的局交通警派遣派遣长CIH Virus市警察的局交通警派遣派遣长汾西县警察局长临邑县警察局长繁峙县警察局长清徐县警察局长精乐县警察局长垣曲县警察局长宜城县警察的局交通警生产大队区长原平警察的局交通警生产大队区长河曲县警察的局交通警生产大队区长霍州警察的局交通警生产大队区长CIH Virus县警察的局交通警生产大队区长阳曲县警察的局黄寨警察局所长杏花岭区警察的分局三桥警察局所长
山西十大县合算的开展经营
张建国星刘祁杰曹煜冯晋生马彪刘德跃常春乔登州赵慧民孙永胜
中共襄垣县委secretary 秘书中共五寨县委secretary 秘书中共榆社县委secretary 秘书中共阳曲县委secretary 秘书中共侯马市委secretary 秘书、行政长官禹县古希腊城邦平民政府县长精乐县古希腊城邦平民政府县长稷山县古希腊城邦平民政府县长天镇县古希腊城邦平民政府县长大通县古希腊城邦平民政府县长
山西扶贫开拓的二十大帮助
罗青宇、耿艳波、秦欣念、王俊彪、王俊彪和董志
临汾市市古希腊城邦平民政府行政长官、大同市市行政长官、忻州古希腊城邦平民政府副行政长官、大同市市处长

    武宪堂梁若皓薛根生王建良董荣品吴星亮杨建新许正林李生贵崔国英王守祥郭明生李爱军乔陪明王米洞
中共繁峙县委secretary 秘书、县古希腊城邦平民政府县长中共安泽县委secretary 秘书岢岚县古希腊城邦平民政府县长沁县古希腊城邦平民政府地方次级长官应县耕作开拓办头脑精乐县双路乡亲委secretary 秘书山西百圆裤业股份有限公司董事长山西化肥知识技术义卖董事长、完成代理商山西羽毛煤热解股份有限公司董事长CIH Virus市城区五马街道北董村党支部secretary 秘书柳条制品县美洲驼局煤矿股份有限公司董事长灵石县学习煤业有限完成代理商原平海源煤焦有限完成代理商保德县同宝煤业有限完成代理商古交市永贺产业有限完成代理商
山西三十佳知识技术兴农表率
薛保龙王林祥麻树田刘明则胡宝王国平裴少飞王安电脑公司强李保安闫文斌白培军郝枝峰郭钰晶张赵明李日红白岗峰段慧卿石行进张勤学郭宏生庞晋源许平买林祥张苏龙
太原市城乡大众银行头脑、党委secretary 秘书、主席大同市耕作局局长陆良农校校长中共临邑县委secretary 秘书蒲县古希腊城邦平民政府县长CIH Virus县古希腊城邦平民政府县长文水县古希腊城邦平民政府县长中共恭顺县委常务完成主席、组织部经营中共禹县县委副secretary 秘书保德县水利局局长临县水利局局长新荣区庄园屯乡亲委secretary 秘书一刺东赵乡亲委secretary 秘书背阳坡县古商务核心党委secretary 秘书侯马市凤城乡亲委secretary 秘书精乐县赤泥洼乡亲委secretary 秘书曲沃县史村镇党委secretary 秘书临邑县楚侯乡亲委secretary 秘书霍州大张镇党委secretary 秘书原平西镇乡亲委secretary 秘书洪洞县万安镇王绪村党支部secretary 秘书曲沃县乐昌镇东关村党支部secretary 秘书夏县庙前镇王峪口村党支部secretary 秘书

于栓振,杨琳虎,何Jingwei,张建国骏,陈可人和张玛
岚县岚商务核心东阳涧村党支部secretary 秘书霍州辛置镇北村村民委员会头脑临县曲峪镇岩窑村民委员会头脑大少爷县方兴现代耕作有限完成代理商泽州开拓局离休公务员河曲县科委归休公务员
山西十大知识官员
路建宏贺向云贾耀要真牛廷相曹慧斌杨文洲史康华宣增录马全民山西知识技术馆馆长大同市科协主席忻州科协主席阳泉市知识技术局局长陆良市知识技术局局长太原市科协副主席西部山区煤电股份有限公司科协常务副主席太原重型机械使响科协常务副主席原平知识技术局局长侯马市科协主席
山西五十点钟的名优良民办准备家
韩长安李安平任永锐裴本德高靖海张会民任龙太王安电脑公司强梁国耀黄秋明刘旻王斯忠闫志刚成金生王礼木杨文橡王禄荣刘春庆郝进仁
山西潞宝新能量使响董事长山西振东产业使响校长山西玄中两人间的关系工业界股份有限公司董事长侯马市通盛使响董事长山西金海洋能量使响董事长山西学习人免疫血清球蛋白股份有限公司董事长山西银光镁业使响有限责任公司董事长古城乳业使响股份有限公司董事长介休远大耕作人工合成开拓股份有限公司董事长灵丘宝鑫耕作开拓总行董事长大同云岗泡煮品使响有限责任完成代理商禹县红太阳什物有限完成代理商文水县化肥装置厂长文水旺家燃气有限完成代理商文水吉港实际的厂厂长陆良全顺达煤业股份有限公司董事长陆良市泽民商务贸易股份有限公司董事长昔阳县平盛生物小区董事长背阳坡县平地煤矿矿长

    梁清林赵秀莲杨泽民郑晋安暴医林左秉衡李有谋兰鹏光芦晋太赵杰于拴全靳增辉吴晋龙郝良军刘成文金根虎张俊发刘汉义王玉明理想之光原建忠原上升的侯云鹏王晓林李润宝刘国锋赵国庆吴克蔚宪宏赵瑞峰车安奎
山西昔阳三都煤业完成代理商山西莲盛煤业股份有限公司董事长兴县东方的商贸产业有限完成代理商山西文水晋丰两人间的关系股份有限公司董事长澳瑞特新鑫橡胶完成代理商平遥古城县新星磁材有限责任公司厂长五寨县汇丰贸易股份有限公司董事长定襄金瑞环件有限完成代理商五寨县绿野牧畜股份有限公司董事长山西银军联知识技术开拓股份有限公司董事长山西繁峙金山矿业股份有限公司董事长山西科伟通新技术开展有限完成代理商临汾市科海使响董事长、完成代理商禹县西小坪耐火物质素材有限完成代理商侯马准则机器创造业股份有限公司完成董事太原市金虎悠闲地耦合有限完成代理商中隐山生态旅游开拓股份有限公司董事长朔州天锦苑大酒店完成代理商石楼县河枣业有限责任完成代理商原平钢铁股份有限公司校长山西时时刻刻醋业股份有限公司董事长阳城县环城产业股份有限公司董事长山西屯玉种业股份有限公司董事长平遥古城爵根仕产业股份有限公司董事长太原市北白实际的创造股份有限公司董事长临汾市全世界使响校长灵川县老西沟煤矿矿长、党支部secretary 秘书山西云鹏药房有限完成代理商临汾市新学习建材股份有限公司石城石业完成代理商山西汇福知识技术开展有限完成代理商柳条制品县华安枣拇知识技术开展股份有限公司董事长
山西三十强支集新国家先进个人开拓
王丽伟,王德贵,杨宇龙,崔颖希,袁思一,顾占斌,任
山西锣鼓节农业机械局局长山西锣鼓节科协副主席临汾市城镇规划协副主席山西锣鼓节文联文艺理论考虑室头脑太原市耕作银行总统忻州交通局局长临汾市城镇规划府机关事务应付局局长

    陈怀生邱成立雷引民张薛鸿温齐峻王银定王生根张振富陈金虎顼继新薛海燕高冬生史永民刘奋前蔡宝成王爱虎张成杰李泰山刘恒飞吴拥军王长青张金耀崔有文
尧都古希腊城邦平民政府区长山西虎落平阳机械厂厂长山西西部山区晋兴能量有限责任完成代理商临汾市供电子公司代理商山西煤炭退出使响临汾市完成代理商山西煤炭退出使响晋城完成代理商高平煤管局局长原平警察局长汾西县畜牧局局长怀仁县农业机械局局长侯马市畜牧局局长悬浮山脉县信用联社董事长新绛县国家信用联社董事长河曲县国家信用联社董事长应县国家信用联社董事长CIH Virus县信用联社董事长孝义市信用联社董事长背阳坡县热烈赞同生股份有限公司董事长山西煤炭运销总行临汾市子公司副代理商山西天泉商务花费股份有限公司董事长山西天星能量使响董事长霍州煤电使响辛置煤矿矿长尧都石制的煤矿矿长
山西十大知识技术泽民牌子首领
郭旭东侯马市新田乡亲委secretary 秘书武卫东精乐县杜家村镇党委secretary 秘书王原平新原乡亲委secretary 秘书李明河津市赵家庄乡亲委secretary 秘书杨平闻喜县桐商务核心党委secretary 秘书郭志平背阳坡县玉井镇党委secretary 秘书李文科宜城县浇底乡亲委secretary 秘书李银大同市南郊区口泉乡亲委secretary 秘书刘海洪柳条制品县西王家沟乡乡长樊双全稷山县稷峰镇古希腊城邦平民政府法警
山西的最佳效果做法,优良的国家公务员,山西的最佳效果做法,

陈中晓,赵根群,闫宇娄,张琦飞,秦张明,Ma Fu H
H常平合算的开拓区党委secretary 秘书、常平使响完成代理商侯马市凤城乡香邑村党支部secretary 秘书定襄县神山乡崔家庄村党总支secretary 秘书河曲县刘家塔镇冯家庄村党支部secretary 秘书安泽县杜村乡小李村党支部secretary 秘书小店区刘家堡乡石沟村党支部secretary 秘书孝义市柱濮镇胡家窊村secretary 秘书汾阳西河乡西门村党支部secretary 秘书原平新原乡红灯区村党支部secretary 秘书霍州辛置镇辛置村民委员会头脑
山西五十点钟的个新国家开拓击中要害村官
李黑棉姚俊祥张广虎何玉虎李永平张永恒原军轮闫香平卢彦明郭向龙赵宝贵孙万兵毕绪强李凡狮周宏裴跃文张进文李德应弓润所蔡兆锁石玉祥司川志杨六平吴扬平李跃峰郭华樊振强赵五奎
柏林湾西明乡亲委副secretary 秘书,南峪村党支部secretary 秘书定襄县晋昌镇城内村党支部secretary 秘书襄垣县王桥镇西部山区底村党支部secretary 秘书一刺郭家堡乡副县长,南关村总党支部secretary 秘书、村民委员会头脑繁峙县东山乡李庄村党支部secretary 秘书离石区信义镇严村党支部secretary 秘书沁水县郑庄镇庙坡村党支部secretary 秘书霍州退沙街道退沙村党支部secretary 秘书恭顺县义兴镇北关村党支部secretary 秘书圣池县义井镇庄儿上村党支部secretary 秘书稷山县西社镇马参坡村党支部secretary 秘书宜城县桥上镇桥上村党支部secretary 秘书侯马市新田乡常青村党支部secretary 秘书盐湖区上郭乡路家庄村党总支secretary 秘书阳城县西关村党总支secretary 秘书沁水县龙港镇吴家沟村党支部secretary 秘书精乐县双路乡程子坪村党支部secretary 秘书河曲县文气镇蚰蜒峁村党支部secretary 秘书原平新原乡张村党支部secretary 秘书灵石县静升镇椒仲村党支部secretary 秘书阳泉城区杨家庄乡路家山村党支部secretary 秘书闻喜县东镇仓底村党支部secretary 秘书高平杨村镇杨村党支部secretary 秘书柳条制品县西王家沟乡杜家庄村secretary 秘书霍州辛置镇南下庄村党支部secretary 秘书孝义市中阳楼街道楼东村党支部secretary 秘书五寨县韩家楼乡韩家楼村党支部secretary 秘书蒲县古县乡仁义村党支部secretary 秘书

    陈长记侯玉钧任全省王子龙乔武祥刘长瑁赵兴俊郭春富杜军伟渠川斌王文光郭占君王金喜王青玉刘志成焦智荣戴马马王秀山闫才乐王安电脑公司敏孟玉金张新红
尧都屯里镇贾村党支部secretary 秘书圣池县龙泉旅馆镇窑子上村党支部secretary 秘书盐湖区大渠办事处寺北村党支部secretary 秘书朔城区南城办事处南街党支部secretary 秘书襄汾县邓庄镇邓庄村党总支secretary 秘书交口县双池镇李家坡村党支部secretary 秘书欣弗北义井乡安邑村党支部secretary 秘书沁水县端氏镇端氏村党支部secretary 秘书五台县东雷乡大王村党支部secretary 秘书祁县昭馀镇三合村民委员会头脑文水县西城乡新立村民委员会头脑大同市南郊区口泉乡杨家窑村民委员会头脑平定县张庄镇新城村民委员会头脑高平陈区镇王家村村民委员会头脑兴县蔚汾镇西关村头脑迎泽区郝庄镇店坡村民委员会头脑代县新高乡大梨园村党支部secretary 秘书临邑县耽子乡靳家卓村民委员会头脑古交市梭峪乡立会村民委员会头脑临县车赶乡王家山村民委员会头脑晋源区金胜乡古寨村民委员会头脑永济市城北办事处七社村民委员会头脑
山西三十大国家知识技术首领
米志明刘娥生乔俊红吉金仓石锦唐郝天恩高复茂米玉兵郭东彦张贵栓任占龙菅虎根李根建石巨成郭旭鹏张文明
中国1971国家熟练协会常务任命,忻州聚会协会副董事长,繁峙县果品工业界协会会长,果树王,CIH Virus县,尧都耕作开展园,课椅,武乡省小锄开展服务器核心头脑、沁源市电业局局长,侯马福杰园瓦斯开拓协会会长金菇,用花装饰大王山西格瑞生态饲料股份有限公司董事长精乐县王村乡善应村党支部secretary 秘书闻喜县东镇镇上镇村党支部secretary 秘书,展鑫养猪协助董事长灵石县翠峰镇蒜峪村党支部secretary 秘书洪洞县大刺槐镇大胡麻村党支部secretary 秘书万柏林区白家庄街道九院村党支部书屯留县余吾镇东大街村党支部secretary 秘书晋城城区钟家庄街道办事处东上庄村党支部secretary 秘书

    刘新龙张双印孙效文刘建兵张和万翟元喜徐彦刚雷狮子座王任智和常小云张战争吉绍辉王万喜
新绛县三泉镇孝陵村民委员会头脑,鑫隆蔬菜专业协助代理商CIH Virus郝庄镇,双印生场场长清徐县清源镇六合村民委员会头脑霍州辛置镇郭庄村民委员会头脑欣弗青红椒栽种列队行进专业协助社长稷山县西段村宏源养鸡协助社长左权县绿龙园林有限完成代理商芮城县学张乡铁王村樱桃大王夏县峨眉山果业协助社长五寨县孙家坪乡福康玉米协助董事长泽州川底乡马坪头村小庙岭猪场场长河津市阳村乡连伯村种粮大王襄汾县西贾乡西毛村种地大王欣弗西张乡木芝村农夫,青春的王
山西十年度最佳效果知识技术演讲优良地名索引
孟永鹏,杨晓刚,范敏飞,蓝宇军,傅云峰,吴峰鸣
中国1971县域合算的报山西地名索引站中华工商时报山西地名索引站山西日报省会地名索引站山西广播与电视总台科教频道山西古希腊城邦平民广播电台山西合算的日报山西知识技术报知识导报山西女看守报山西司法

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注